Johann Jacob SPERLY dit l’Ancien (Bendlikon... - Lot 94 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 94
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 900EUR
Johann Jacob SPERLY dit l’Ancien (Bendlikon 1710 – Zurich 1841)
- "Loggia au bord du lac avec des personnes abordant au bas des marches"
Aquarelle, signée en bas à droite
- "Vue d’une ville dans la vallée"
Aquarelle
- "Lac alpin"
Aquarelle, signée et daté 1820 en bas à droite
20 x 28 cm
PD