Deux coffrets comprenant : - un SERVICE A... - Lot 290 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 290
Got to lot
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 130EUR
Deux coffrets comprenant :
- un SERVICE A GLACE en argent (min. 800 millièmes). Manches fourrés, spatules en métal à deux tons. Poids brut : 618 g.
- dix FOURCHETTES à dessert en argent et vermeil (min. 800 millièmes)à motifs de roses. Travail allemand. Poids brut : 207,1 g.
Vers 1900.