BROCHE circulaire en or jaune (750 millièmes)... - Lot 13 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 13
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 310EUR
BROCHE circulaire en or jaune (750 millièmes) ajouré, serti d’un Louis d’or
dit «  aux écus accolés  » (917 millièmes) daté de 1786, entouré de demi perles
et petits diamants taillés en rose.
Diam.  : 3,5 cm. Poids brut  : 11,7 g.