Paire de BOUTONS DE MANCHETTES circulaires... - Lot 22 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 22
Got to lot
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 1 450EUR
Paire de BOUTONS DE MANCHETTES circulaires en or jaune (750 millièmes)
serti d’un saphir et un rubis de forme ronde et coussin. Début XXème siècle.
Dans leur écrin.
Poids brut  : 7,9 g.