OMEGA MONTRE DE COL et sa CHAINE en or jaune... - Lot 10 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 10
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 750EUR
OMEGA
MONTRE DE COL et sa CHAINE en or jaune (750 millièmes) gravé d’une
armoirie à la couronne comtale. Cadran émail blanc, chiffres arabes noirs et
rouges, trotteuse à six heures.
Boîtier signé OMEGA et cadran siglé. Cal.  : 26 mm.
Poids brut montre de col  : 18,4 g. Long.  chaîne  : 60 cm.
Poids de la chaîne  : 25,8 g. Poids brut total  : 44,1 g.