BAGUE jonc dite «  Gipsy  » en or jaune (750... - Lot 31 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 31
Got to lot
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 1 550EUR
BAGUE jonc dite «  Gipsy  » en or jaune (750 millièmes) serti de trois diamants
taille ancienne dont un au centre plus important. Travail français, vers 1900.
Choc latéral sur le diamant central.
Doigt  : 52. Poids brut  : 10,2 g.