Partie de CHATELAINE articulée en or jaune,... - Lot 18 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 18
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 390EUR
Partie de CHATELAINE articulée en or jaune, or rose et or gris (750 millièmes)
repercé et ciselé, à motifs de frises et volutes, serti de trois plaques de lapis lazuli.
Manques, et légères restaurations. Clapet en métal doré. XIXème siècle.
Dim.  : 8,5 x 3,7 cm. Poids brut  : 30,7 g.