LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant ... - Lot 47 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 47
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 520EUR
LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant  :
- quatre PENDENTIFS croix, dont une ornée d’un perle d’imitation. Poids brut  : 4,5 g.
- une MEDAILLE portant le chiffre treize. Poids  : 1,5 g.
- une EPINGLE à nourrisse. Poids  : 1 g.
- une EPINGLE DE CRAVATE serti d’une perle de culture. Poids brut  : 1,4 g.
- une ALLIANCE souple à maille anglaise. Doigt  : 53. Poids  : 3,7 g.
- huit MEDAILLES dont une serti de pierre dure. Poids brut : 14,8 g.
Poids brut  total  : 25,6 g.
On y joint une MEDAILLE ovale en or jaune (585 millièmes) 14 carats, serti d’une
pièce en argent (min. 800 millièmes). Poids brut  : 2,7 g.