Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 550EUR

Suite de trois tentures en velours mandarine, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, décor en lamelle d’or de dragon, perle enflammée, lotus, nuages et boites, deux sont doublées d’une toile bleue (usures). Ancienne collection Charles Ratton. 1, 60 x 0, 51 m ; 1, 68 x 0, 52 m & 1, 64 x 0, 53 m
Mes ordres d'achat