Deux laizes de satin brodé, Chine, dynastie... - Lot 17 - Art Richelieu

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Deux laizes de satin brodé, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, décor stylisé en fil d’or d’un papillon dans des rinceaux, nuages, nœuds (usures, fragmentaire).
1, 42 x 0, 44 m & 1, 42 x 0, 44 m
Mes ordres d'achat