Paire de tentures, Chine, dynastie Qing,... - Lot 20 - Art Richelieu

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de tentures, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, fond satin bleu brodé d’une grecque, décor en fil d’or et soie crème d’un dragon à cinq griffes, remonté tardivement en rideau avec un satin bleu orné de médaillons (importantes usures, manques).
2, 20 x 1, 42 m & 2, 01 x 1, 38 m
Mes ordres d'achat