Beerdai ou porte bébé Miao, Chine, Guizhou,... - Lot 47 - Art Richelieu

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Beerdai ou porte bébé Miao, Chine, Guizhou, XIXème siècle, toile noire brodée rouge, violet vert à décor de papillons en losanges.
Dans sa mythologie, le peuple Miao, descend du papillon.
0, 66 x 0, 71 m
Mes ordres d'achat