Quilt patchworké, Etats-Unis d’Amérique,... - Lot 301 - Art Richelieu

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Quilt patchworké, Etats-Unis d’Amérique, circa 1930, « stars », morceau de taffetas assemblés, fond noir, décor polychrome d’étoiles (usures, fragmentaire).
2, 33 x 1, 18 m
Mes ordres d'achat