Patchwork, Etats-Unis d’Amérique, circa 1930,... - Lot 302 - Art Richelieu

Lot 302
Estimation :
200 - 300 EUR
Patchwork, Etats-Unis d’Amérique, circa 1930, « stars », fond noir décor d’étoiles constituées de morceaux de taffetas polychrome (usures).
1, 29 x 1, 06 m
Mes ordres d'achat