Trois laizes de damas rouge, époque Louis... - Lot 317 - Art Richelieu

Lot 317
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Trois laizes de damas rouge, époque Louis XIV, décor en pointe d’une
large fleur dans des ramages retombants et grenades (usures, coutures,
morceaux cousus).
Métrage : 8, 30 m en 3 coupes (2, 93 + 2, 45 + 2, 92 ) de 0, 61 m de large
Mes ordres d'achat