Réunion lampas, XVIIIème siècle, faille liserée... - Lot 321 - Art Richelieu

Lot 321
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion lampas, XVIIIème siècle, faille liserée crème de rivières à la dentelle, décor broché de fleurs entre des montants rayés rouge et jaune. Taffetas, XVIIIème siècle rayé crème, vieux rose, vert et jaune. Fragment d’imberline, XVIIIème siècle, fond bleu, décor rayé jaune (usures). Velours de soie chocolat.
4 pièces
Mes ordres d'achat