Bas de panneau et bandeau, vers 1900, style... - Lot 327 - Art Richelieu

Lot 327
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Bas de panneau et bandeau, vers 1900, style Renaissance, velours brodé en application de satin polychrome et fil cordonnet d’une bergère avec musicien et pâtre dans des rinceaux pour l’un et musicien et ange dans des rinceaux pour l’autre (usures aux applications).
1, 12 x 1, 33 m & 0, 64 x 2, 00 m
Mes ordres d'achat