Galerie Gendje, Caucase XIXème siècle, décor... - Lot 403 - Art Richelieu

Lot 403
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Galerie Gendje, Caucase XIXème siècle, décor bayadère de rayures en sergé crème, vert, rouge, jaune, brun, rose et bleu chargées de palmettes, bordure rouge de fleurs et feuilles de chêne, entre des galons (usures, notamment aux extrémités pièces rentrayés).
7, 43 x 1, 29 m
Mes ordres d'achat