Lot 110
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR

[ATLAS]. HOMANN, VISSCHER, DE WIT… [Atlas]. S.l.n.d. [Amsterdam, Nuremberg…, 1683-1789]. Grand in-folio, demi-veau de l’époque.
Atlas composite formé d’un titre gravé à l’adresse de Jacob ROBYN à Amsterdam (1683) et de 80 cartes de différents cartographes, dont deux mappemondes et un plan de Paris par Jean de RAM.
Accidents ; restaurations ; manqué sur certaines cartes..
Mes ordres d'achat