Lot 122
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 7 000EUR

Attribué à DAEL Jan Franz van (1761 - 1840)
"Raisins, corbeille de fruits et grenade ouverte sur un entablement"
Huile sur toile, monogrammé en bas à gauche I VD et daté 1808
46 x 38,3 cm
Analogie : Sotheby’s Londres, 24 avril 2008, n°115 du catalogue comme Jan Frans Van Dael (Huile sur panneau ; 54 x 42,8 cm ; signé et daté 1809)
Mes ordres d'achat