Lot 124
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR

Ecole de DAEL Jan Frans Van (1761 - 1840)
"Vase de fleurs, pêches, raisins, papillon et citrouille sur entablement de marbre mouluré"
Huile sur panneau de chêne, en bas à droite : J. F. Van Dael
73,5 x 57,5 cm
Provenance : Hôtel Drouot, cabinet de M. French, étude Couturier, commissaire-priseur ; Francis Petit expert ; 16 mai 1872, Numéro 42 du catalogue (Van Dael)
Mes ordres d'achat