Lot 225
Estimation :
220 - 280 EUR

Charles HUARD (1874-1965) - Lot de huit dessins:
- "Portrait d'arbre" - Mine de plomb, cachet en bas à droite, 29,4 x 19,8 (à vue)
- "Portrait d'arbre" - Mine de plomb, 31,7 x 22,5 cm (à vue)
- "Maison au buste sous les arbres" - Mine de plomb, cachet en bas à droite, 40,8 x 28,6 cm (à vue) - traces de plis
- "Chaumière sous les arbres" - Sanguine, cachet en bas à droite, 31,6 x 43,3 cm
- "Portrait d'abre" - Sanguine, cachet en bas à droite, 25,5 x 21,6 cm (à vue)
- "Sous-bois" - Sanguine et rehauts de blanc sur papier bleu, cachet en bas à droite, 47 x 29,5 cm (à vue)
- "Barques sous les arbres" - Sanguine, cachet en bas à gauche, 37 x 24 cm (à vue)
- "Vase de fleurs sur un entablement" Aquarelle, cachet en bas au milieu, 17,5 x 20 cm (à vue) - importante mouillure
Mes ordres d'achat