Lot 247
Estimation :
1000 - 1500 EUR

STATUETTE en bois laqué brun et rouge et rehauts d'or, représentant un moine bouddhiste vêtu de la robe monastique dans l'attitude du prêche, yeux en sulfure
Japon, Periode Edo - XVII/XVIIIe siècle
H.: 35 cm (manques, accidents, main restaurée)
Mes ordres d'achat