Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR

TABATIERE en argent, en forme de coquille, le couvercle gravé de fleurettes et de cartouches, le centre serti d’une plaque de jaspe brun, l’intérieur en vermeil.
Allemagne, XVIIIème siècle
2,4 x 7 x 5,7 cm, poids brut : 54,17 g
Mes ordres d'achat