Lot 260.G
Estimation :
1000 - 1200 EUR

coffret en bois peint et laqué, Iran XIXe siècle. Rectangulaire reposant sur quatre pieds et à couvercle en doucine orné de Joseph rendant visite à la reine de Misr, entouré d'une frise florale et de bustes d'homme et de femme dans un médaillon. sur les côtés, scènes de chasses. Avec fermoir et charnière. Intérieur repeints ultérieurement. Dim.:19,5 x13 cm; haut.:12 cm
Mes ordres d'achat