Lot 264
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR

PENDULE PORTIQUE en marbre blanc, marbre bleu turquin et bronze doré, les montants plats en balustre, ornée de trois vases couverts, rangs de perles, draperie et frises d'entrelacs feuillagés, le cadran émaillé à décor central rayonnant bleu, la suspension à fil.
Fin de l'époque Louis XVI
48 x 35 x 11 cm (un morceau de frise accidenté et détaché, manque la vitre du cadran)
Mes ordres d'achat