Maurice de VLAMINCK (1876-1958) "Le Hameau... - Lot 155 - Art Richelieu

Lot 155
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Maurice de VLAMINCK (1876-1958)

"Le Hameau sous la neige"

Huile sur toile,signée en bas à droite.

Toile de la maison Lucien Lefebvre Foinet (tampon au dos).

47 x 55 cm

Provenance :

- Vente publique : Sotheby's Londres, 25/06/1986

Certificat du Wildenstein Institute n°95.10.19/4465 en date du 19 octobre 1995.

Mes ordres d'achat