Pendule en bronze, marbre et bronze doré... - Lot 307 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 307
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendule en bronze, marbre et bronze doré et ciselé.
Mouvement émaillé blanc circulaire à chemin de fer, s'inscrivant dans une borne entourée de deux putti musiciens. Elle est surmontée d'une colombe entre un carquois et un flambeau
Base rectangulaire reposant sur des pieds griffes
Mouvement marqué AD MOUGIN, N° 33841. Avec sa clé
Style Louis XVI
Mes ordres d'achat