Importante garniture en céramique et bronze... - Lot 309 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 309
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 14 490EUR
Importante garniture en céramique et bronze sculpté et doré
La pendule à ressaut central à décor d'angelots entourant le cadran émaillé blanc signé BOYER
Elle est surmontée d'un large vase à décor d'une scène galante et à l'amortissement un panier fleuri en bronze orné de deux oiseaux
60x26x58cm
Une paire de vases à deux anses. H46cm
Travail parisien du XIXème siècle
Mes ordres d'achat