Important Cartel de forme droite en marqueterie... - Lot 311 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 311
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 764EUR
Important Cartel de forme droite en marqueterie d'écaille rouge et garniture de bronze ciselé et doré.
Montants à pans coupés à large acanthes enroulés et bustes de femme. Le cadran à 14 pièces d'émail et décor de bronze simulant des arcatures à balustre.
Signé Coquerel à Paris, ainsi que sur le mouvement
Repose sur des pieds toupies
Epoque Louis XIV
60x34x17cm
Mes ordres d'achat