Secrétaire à abattant en bois de violette... - Lot 315 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 315
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 819EUR
Secrétaire à abattant en bois de violette dans des encadrements d'amarante, à décor de marqueterie disposée en ailes de papillons
L'abattant découvrant un écritoire et une série de petits rangements
Il ouvrant par deux portes en partie basse
Montants à pans coupés se terminant par des petits pieds cambrés
Plateau de marbre
Epoque transition Louis XV - Louis XVI
135x95x35cm
Mes ordres d'achat