Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR

ECOLE ITALIENNE vers 1500
Prédelle.
Au centre : Mariage de la Vierge (23 x 41 cm)
A gauche : La Présentation au Temple ; sainte Lucie (23 x 14,5 cm) ;
A droite : La Circoncision ; sainte Agathe (23 x 29 cm).
Huile sur panneau
Total : 25,3 x 127,2 cm (quelques manques, notamment au centre et à droite ; quelques restaurations ; ancien vernis oxydé).
Elément de provenance : Au revers étiquettes : Date du Départ. Douai. 136 (rouge) bis.
Mes ordres d'achat