Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou,... - Lot 289 - Art Richelieu

Lot 289
Estimation :
300 - 500 EUR
Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux portes vitrées surmontant deux tiroirs, une table à écrire et deux tiroirs en ceinture, pieds fuselés cannelés, ornementation de galerie de laiton ajourée sur le plateau, baguettes et grattoirs en laiton
Style Louis XVI, XIXe siècle
158,5 x 82 x 49 cm (manques)
Mes ordres d'achat