Petit meuble à mécanisme de type cabaret... - Lot 304 - Art Richelieu

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
Petit meuble à mécanisme de type cabaret en acajou, l'abattant s'ouvre pour découvrir un service à café en porcelaine (quatre tasses et sous-tasses) et un service à liqueur et carafes en cristal taillé. Signé BRAMAH LONDON sur la serrure
Travail anglais, XIXe siècle
Mes ordres d'achat