Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 16 000EUR

Dessus de lit dans une courtepointe en coton imprimé dans un palempore, XVIIIème siècle, plateau de lit d’un palempore, Inde, côte de Coromandel, XVIIIème siècle, fond crème, décor polychrome d’un tertre d’écailles d’où s’échappe un arbre de vie chargé de