Lot 41
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 16 000 EUR

Dessus de lit dans une courtepointe en coton imprimé dans un palempore, XVIIIème siècle, plateau de lit d’un palempore, Inde, côte de Coromandel, XVIIIème siècle, fond crème, décor polychrome d’un tertre d’écailles d’où s’échappe un arbre de vie chargé de
Mes ordres d'achat